|
+380 (56) 767-10-64
|

4 082,50 грн.
Бензиновый двигатель Bulat BT190F-L один из самых мощных двигателей своего класса на рынке Украины. Большая мощность в 16 лошадиных сил позволит вам установить двигатель на самую разнообразную технику, например, на мотоблок, мини-трактор, на генератор, на различное строительное оборудование, на лесопилку, на мотопомпу и еще на множество различных устройств.

Двигатель Булат оснащен системой электростарта, то есть, для запуска достаточно просто повернуть ключ.

В случае необходимости (например, если аккумулятор разрядился) запуск можно осуществить с помощью ручного стартера.

Бензиновый двигатель оснащен воздушным фильтром в масляной ванне: это небольшое, но важное преимущество позволит защитить поршневую систему и карбюратор от загрязнения независимо от того, в каких условиях будет использоваться двигатель. Также масляный фильтр очень удобен для очистки, особенно после работы в поле, на стройке или лесопилке.
Интернет-магазин Файно рекомендует проверять чистоту воздушного фильтра и уровень масла в картере двигателя перед каждым запуском.

Еще одна ключевая особенность двигателя - понижающий редуктор с цепным приводом. Передаточное отношение 1 к 2. Купить двигатель с редуктором следует в том случае, если вашей технике необходима хорошая тяга на низких оборотах.
На днище двигателя 4 отверстия для крепления, два из которых овальной формы, чтобы проще было установить мотор на агрегат. Расстояние между креплениями: 86 (+17) и 196 мм. Выход вала под шпонку.

Если вам необходим двигатель с редуктором меньшей мощности, то рекомендуем ознакомиться с моделями Булат 170F-L (7,5 л.с.) или Sadko GE-200R (6,5 л.с.).
Также может быть интересен двигатель Sadko GE-390 на 13 л.с.
Владимир Михайлович, г. Гадяч (Полтавская обл.):
"Купил двигатель Булат на 16 л.с. с редуктором для установки на мини трактор. Сначала разобрал, посмотрел что внутри. Сам материал на шестернях и клапанах нормальный, сталь хорошая. Возможно в будущем надо толкатели (лепестки) на клапанах подрегулировать, чтобы люфта не было. Считаю, что за такую цену двигатель нормальный.
Хотел именно, чтобы с редуктором, двигатель для мини-трактора покупал, потому надо сила, а не скорость. Двигатель мощный, детонация хорошая, буду ставить на подушках, чтобы вибрация гасилась".
Василий Иванович, Тячев, Закарпатская обл.
"Взял мотор Булат на мини-тарктор в сентябре 2013. Доволен. Запуск хороший. Крепления хорошие. Пока только ездил, расход как по паспорту. Никаких вопросов с двигателем не было".
Чтобы купить бензиновый двигатель BULAT BT190FE-L с редуктором и электрическим стартером, обращайтесь к нам, с радостью поможем!

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Булат |
| Страна производитель | Китай |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип двигателя | 4-х тактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Рабочий объем | 420 (см.куб.) |
| Мощность двигателя | 16 (л.с.) / 11,7 (кВт) |
| Объем топливного бака | 3,6 (л) |
| Система охлаждения | Воздушная принудительная |
| Система запуска | Электростартер, ручной запуск |
| Расположение вала | Горизонтальное |
| Направление вращения вала (со стороны стартера) | по часовой стрелке |
| Диаметр вала | 25 (мм) |
| Ширина шпоночного места | 7 (мм) |
| Высота шпоночного места | 9.5 (мм) |
| Длина шпоночного места | 40 (мм) |
| Воздушный фильтр | с масляной ванной |
| Объем масла в картере | 0.6 (л) |
| Рекомендуемое топливо | Бензин А-92 |
| Рекомендуемое масло | SAE 10W30 |
| Понижение передачи редуктором | 1/2 |
| Габариты | 490 х 460 х 520 (мм) |
| Сухой вес | 35 (кг) |
| Гарантия | 12 мес. |
Отзывов пока нет, будьте первыми!